TOPへ

アレンジメントギャラリー

2014.11〜2014.12

認定教室 「Atelier Lutia」 八巻 ひろみ先生

2014.04〜2014.05

認定教室 「Rosie poe」 安藤 圭子先生

2014.02〜2014.03

認定教室 「fun flowers」 野村 夏子先生

2013.12〜2014.01

認定教室 「Mele Ohana」 梅沢 実枝先生

2013.10〜2013.11

認定教室 「hana・doki」 田中 幸恵先生

2013.08〜2013.09

認定教室 「花京舞」 中辻 匡子先生

2013.06〜2013.07

認定教室 「アトリエ Rose Garden」 山口 ゆかり先生

2013.04〜2013.05

認定教室 「Rose Lauren」 久保 孝江先生

2013.02〜2013.03

認定教室 「ジューシーフラワーズ」 後藤 貴恵先生

2012.12〜2013.01

認定教室 「Atelier Rose nicole」 一柳 富恵先生

2012.10〜2012.11

認定教室 「fleur eternelle RURURA」 千 実香先生

2012.08〜2012.09

認定教室 「フェリーチェ」 河嶋 佳子先生

2012.06〜2012.07

認定教室 「プリザーブドフローリスト大濠feel」 土屋 二三先生

2012.04〜2012.05

認定教室 「みゆきフラワー教室」 武田 美幸先生

2012.02〜2012.03

認定教室 「セントオブガーデン」 田口 さとみ先生

2011.12〜2012.01

認定教室 「とつか・チェリーブロッサム」 鷹野 あづさ先生

2011.10〜2011.11

認定教室 「Agreable」 松浦 裕美先生

2011.08〜2011.09

認定教室 「ビアンコローザ」 服部 知里先生

2011.06〜2011.07

認定教室 「Cherry Tree」 櫻木 裕子先生

2011.04〜2011.05

認定教室 「花工房ニコラ」 大畑 奈津美先生

2011.02〜2011.03

認定教室 「Chou Chou Fleur」 松木 裕子先生

2010.12〜2011.01

認定教室「フェリーチェフラワーズ」 熊谷 愉香先生

2010.09〜10

認定校「ヴィオリーネ」主宰 植田 章子先生

2010.07〜08

認定教室「フルール ダモーレ マリア」主宰 市村 節子先生

2010.05〜06

認定教室「アトリエ プティカドー」主宰 曽根原 和恵先生

2010.03〜04

認定教室「LA SORCIERE」主宰 さいとうえりこ先生

2010.01〜02

認定教室「アンブリッジローズ」主宰 小林 敦子先生

2009.11〜12

認定教室「Flower NaNa」主宰 泉谷 操先生

2009.09〜10

認定教室「フラワーサロン 華那」主宰 平山 槙恵先生

2009.07〜08

認定教室「Fiore di Kaori」主宰 渡辺 香織先生

2009.05〜06

認定教室「リッシュロゼ」主宰 有吉 ひとみ先生

2009.03〜04

認定教室「EMEMBER ROSE」主宰 福岡 敏子先生

2009.01〜02

認定教室「Studio Keiko」主宰 陸 馨子先生

2008.11〜12

認定教室「BASIC」主宰 本間 節子先生

2008.09〜10

認定教室「Hitomi Flower School」主宰 大澤 仁美先生

2008.07〜08

認定教室「MIC DESIGN」主宰 高橋 美幸先生

2008.05〜06

認定教室「J・FLORAL-ART-SCHOOL」主宰 野田 淳一先生

2008.03〜04

認定教室「COLOR PRESERVED FLOWER STUDIO A.MINAMI」主宰 南 朱巳先生

2008.01〜02

認定教室「アトリエ アヴァンセ」主宰 塚本先生

2007.08〜09

認定教室「フローラルRMK」主宰 天野 留美子先生

2007.06〜07

認定教室「Flower Design TABASA」主宰 橋本 香織先生

2007.04〜05

認定教室「フラワースタジオ フレグランス」主宰 香月 貴美子先生

2007.02〜03

認定教室「Angelique」主宰 村田 彰子先生

2006.12〜2007.01

認定教室「E FLOWER」主宰 桂 恵美先生

2006.10〜11

認定教室「アトリエ知香子フラワーズ」主宰 内山 知香子先生

2006.08〜09

認定教室「La Paz」主宰 橋本 美帆先生

2006.05〜06

認定教室「BerryFlowers」主宰 藤江 夕希子先生

2005.09〜10

認定教室「Viburnam」主宰 岩瀬 満知子先生

2005.07〜08

認定教室「Perpetuel」主宰 佐藤 真由美先生

2005.05〜06

認定教室「La douce fleur」主宰 山内 香苗先生

2005.03〜04

認定教室「サロン・ド・テーブル Umemoto」主宰 梅本 光江先生

2005.01〜02

認定教室「花のアトリエブーケ・ド・パンセ」主宰 鎌倉 希代子先生

2004.11〜12

認定教室「プティ・ティアラ」主宰 大木 博子先生

2004.04

認定教室「フルールドアンジュ」主宰 遠藤 紀子先生

2003.10

認定教室「ヴィオリーネ」主宰 植田 章子先生